г. Абакан, ул. Крылова, 68а,
офис 8н
+7(3902) 28-80-20, 28-80-30
ksnbp@mail.ru
г. Симферополь, ул. Железнодорожная, 1г, помещение 15
+7 978 767 04 24
ksnbp77@mail.ru

Елена Макарова передала университету свою первую книгу

Елена Макарова подарила родному вузу свою первую книгу «Юридические хитрости для вашего бизнеса», которая стала для автора своеобразным подведением итогов тридцатилетнего опыта предпринимательской деятельности и двадцатилетнего опыта руководства консалтинговой фирмой. Вместе с книгой Елена Александровна передала библиотеке университета четыре методических пособия, подготовленных ею по актуальным темам ведения бизнеса.

Книга «Юридические хитрости для вашего бизнеса» вышла в свет в конце прошлого года. В ней даются подсказки на непростые вопросы, которые предпринимателям приходится решать как в начале своей деятельности, так и в каждодневной работе. Например, как поступить: купить готовый бизнес или открыть свой, зарегистрировать общество с ограниченной ответственностью или стать предпринимателем. Книга подскажет, как подготовиться к налоговым проверкам, как обезопасить свой бизнес от недобросовестных контрагентов, как заставить трудовое законодательство работать на себя и как платить налоги и не разориться.

Хакасский государственный университет им. Н. Ф. Катанова – альма-матер Елены Александровны. В 1998 году она окончила университет, получив профессию экономиста, в 2020 году стала магистром юриспруденции, около 9 лет работала на кафедре «Финансы и кредит» вуза сначала ассистентом, а затем преподавателем.

Сегодня Елена Макарова – кандидат экономических наук, известный в республике предприниматель, главный редактор газет «Вестник малого бизнеса», «Вестник малого бизнеса Крыма», бизнес-тренер, автор более десятка методических пособий и телевизионных программ по вопросам организации бизнеса, учета и налогообложения. Без малого 20 лет она руководит ООО «Налоги. Бизнес. Право». Ведет активную общественную жизнь: является председателем общественного совета при Министерстве экономического развития Республики Хакасия, членом Совета предпринимателей при администрации города Абакана, членом экспертного совета при Уполномоченном по правам предпринимателей в Республике Хакасия.

Другие новости:

Как и какие налоговые декларации можно направить через сервис «Личный кабинет налогоплательщика – индивидуального предпринимателя»?

С 05.02.2024 в тестовом режиме в ЛК ИП начинает работу функционал для отправки налоговой декларации

 

Президент озвучил новые меры поддержки бизнеса и граждан

29 февраля глава государства обратился с посланием к Федеральному собранию. Он озвучил меры поддержки бизнеса и населения, анонсировал изменения, дал поручения правительству