г. Абакан, ул. Крылова, 68а,
офис 8н
+7(3902) 28-80-20, 28-80-30
ksnbp@mail.ru
г. Симферополь, ул. Железнодорожная, 1г, помещение 15
+7 978 767 04 24
ksnbp77@mail.ru

Утвердили особенности проведения спецоценки условий труда для ряда микропредприятий

С марта 2023 года спецоценку условий труда в упрощенном порядке смогут проводить микропредприятия ряда сфер. Это касается организаций, которые ведут деятельность, например, в области ИТ, права и бухучета.

Такие работодатели совместно с сотрудниками смогут идентифицировать потенциально вредные и опасные факторы на производстве по проверочным листам. Организацию, которая проводит спецоценку, привлекать не придется.

Документ микропредприятие применять не сможет, если ранее на рабочих местах выявили вредные или опасные условия труда, и в некоторых других случаях.

Где посмотреть: приказ Минтруда России от 31.10.2022 № 699н.

 

Другие новости:

В ПУТЕВОМ ЛИСТЕ С 1 СЕНТЯБРЯ 2023 ГОДА НУЖНО УКАЗЫВАТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СВЕДЕНИЯ О ВОДИТЕЛЕ

Минтранс обновил состав сведений путевого листа и порядок его оформления. Новшества нужно применять до 1 марта 2029 года

 

Обязательную цифровую маркировку детской воды правительство запустит 1 сентября 2023 года

Производители и импортеры воды для детского питания с 1 сентября 2023 года должны наносить на ее упаковку средства идентификации. С этого же дня нужно представлять в систему «Честный знак» сведения о маркировке и вводе в оборот.Данные об обороте и выводе из него, в т. ч