г. Абакан, ул. Крылова, 68а,
офис 8н
+7(3902) 28-80-20, 28-80-30
ksnbp@mail.ru
г. Симферополь, ул. Железнодорожная, 1г, помещение 15
+7 978 767 04 24
ksnbp77@mail.ru

В главной библиотеке Хакасии расскажут, как стать самозанятыми

23 апреля в 14:00 в Национальной библиотеке имени Н.Г. Доможакова (ул. Чертыгашева, 65) состоится встреча со специалистами, которые расскажут о том, как стать самозанятыми и какие меры государственной поддержки для них существуют.

Самозанятость – новый вид деятельности граждан. Она позволяет официально зарабатывать на хобби, самому производить товары и оказывать услуги, не боясь при этом получить штраф за незаконное предпринимательство. Самозанятыми могут быть официально работающие граждане, имеющие подработку. Возможность перейти на самозанятость имеют и предприниматели. Главное условие – не нанимать сотрудников, не перепродавать товары, не продавать подакцизные или маркированные товары.

Спикеры встречи:

- Наталья Чуканова, заместитель руководителя Центра поддержки предпринимательства;

- Марина Сорокина, директор некоммерческой организации «Гарантийный фонд – МКК Хакасии»;

- Елена Макарова, к. э. н., магистр юриспруденции, предприниматель, директор консультационной службы «Налоги. Бизнес. Право», главный редактор газет «Вестник малого бизнеса» и «Вестник малого бизнеса Крыма», автор книги «Юридические хитрости для вашего бизнеса», председатель Общественного совета при Министерстве экономического развития Республики Хакасия.

Мероприятие будет проходить как в офлайн-, так и в онлайн-форматах в VK (https://vk.com/nbdrx) и на канале YouTub. (https://www.youtube.com/channel/ UCxDP1GHMRZJ4qMnyE8rW).

Предварительная запись ведется по телефонам 8 (3902) 202-388, 8 923 585-71-46 или по электронной почте zodnbdrx@mail.ru.

Другие новости:

Как и какие налоговые декларации можно направить через сервис «Личный кабинет налогоплательщика – индивидуального предпринимателя»?

С 05.02.2024 в тестовом режиме в ЛК ИП начинает работу функционал для отправки налоговой декларации

 

Президент озвучил новые меры поддержки бизнеса и граждан

29 февраля глава государства обратился с посланием к Федеральному собранию. Он озвучил меры поддержки бизнеса и населения, анонсировал изменения, дал поручения правительству