г. Абакан, ул. Крылова, 68а,
офис 8н
+7(3902) 28-80-20, 28-80-30
ksnbp@mail.ru
г. Симферополь, ул. Железнодорожная, 1г, помещение 15
+7 978 767 04 24
ksnbp77@mail.ru

Отслеживать и оплачивать штрафы теперь можно через портал «ОНЛАЙНИНСПЕКЦИЯ.РФ»

Сервис предназначен для работодателей (юридических лиц) и доступен в личном кабинете в разделе «Мои штрафы» на портале «Онлайнинспекция.рф».

У работодателей появилась возможность отслеживать наличие штрафов со стороны инспекции труда через личный кабинет на портале «Онлайнинспекция.рф» и оплачивать их онлайн.

Если инспекция наложит штраф на работодателя, то информация о штрафе появится в его личном кабинете, а на электронную почту пользователя поступит соответствующее уведомление.

В случае наличия у юрлица штрафов информация отображается в виде списка штрафов со статусами: «не оплачен», «оплачен», «оплачен частично», «отменен». В случае отсутствия штрафов отображается запись об отсутствии штрафов.

Каждый штраф сопровождается постановлением, в котором содержится вся информация о нем. При нажатии на кнопку оплаты штрафа пользователь перенаправляется на сайт «Госуслуги» для оплаты. Информация о том, что штраф оплачен или частично оплачен, поступит в личный кабинет на «Онлайн-инспекция.рф» в течение нескольких дней. При желании оплатить штраф лично через банк пользователь может скачать и распечатать квитанцию с реквизитами.

При регистрации нового работодателя на «Онлайнинспекция.рф» в систему Роструда автоматически отправляется запрос, проверяющий наличие штрафов у данного работодателя.